Подготовка к походу | Утро первого дня похода | Главная | День второй |

29.04.2005   Киржач 2005 - День отъезда (часть 2)

Экипаж Наутилуса - Кирилл и Лена

Кирилл Снегирев ездил покупать эту лодку учась в 9 классе и участвовал в придумывании имени для нее "Наутилус". Теперь он рулевой. У Лены Бургуджи это первый водный поход.

Экипаж Андреевой байдарки

Имена есть не у всех байдарок, если лодка у человека одна ее так и называют "Андреева". Естественно, хозяин на руле, а в лодке друг и сестра. В первый день они чувствуют себя немного скованно.

Воды Киржача недавно вскрывшиеся ото льда выглядят неуютно

Воды Киржача недавно вскрывшиеся ото льда выглядят неуютно. Не видно еще ни в воде ни на берегу зелени, но голубое небо и уже пригревающее солнце вселяют в путешественников приподнятое настроение.

Юля, Макс и Александр Юрьевич - экипаж Японского крейсера

Это настроение заметно на лицах экипажа "Японского крейсера". Юля Ермоленко впервые на воде, Макс Здановский идет по Киржачу уже во второй раз, а на руле Александр Юрьевич Лушников.

Песчаная осыпь - неплохое место для купания

По ходу движения открываются интересные места. Как здорово, наверное, на этой песчаной осыпи позагорать и покупаться в летнюю жару.

У обрыва на внешней стороне изгиба реки всегда глубоко

На поворотах реки хорошо видно где глубоко, а где мелко. У такого обрыва на внешней стороне изгиба реки всегда глубоко и быстрое течение (оно-то и подмыло берег). Видно как девушка в красной куртке безуспешно пытается достать дно веслом, чтобы удержать лодку у берега. Наверху, видимо, хорошее место для стоянки, но подниматься туда с воды сложновато.

Паша, Павел Петрович и Маша - опытный экипаж

Вот еще один экипаж: на руле Паша - он первый раз сел в байдарку под руководством Александра Юрьевича еще в школе, Павел Петрович Тетюков - большой любитель рыбалки и отдыха на природе, впереди Маша Качалина - она идет по Киржачу во второй раз.

Сергей Викторович Коченов и Саша Попова

Для директора школы Коченова Сергея Викторовича поход по водам этой реки - дело привычное, да и Саша Попова здесь не впервые.

Павел Петрович хорошо знает, что без воды и не туды и не сюды

Солнце скрылося за ели, а бичи (в смысле не бичи, а туристы) еще не ели. Павел Петрович хорошо знает, что "без воды и не туды и не сюды".

Лена и Юля за подготовкой комфорта в лагере

Известно, что туристы - это люди, берущие с собой много-много еды, несущие ее далеко-далеко, чтобы там ее съесть. Но съесть еду хочется с комфортом и на приятном месте. Приятных мест на Киржаче хватает, несмотря на большое количество байдарочников, ну а создание комфорта - дело умелых рук.

Павел Петрович вынашивает план праздничного ужина

Костер весело потрескивает, вода в канах закипает, а Павел Петрович вынашивает план праздничного ужина.

Макс Здановский, Саша Попова, Лена Бургуджи, Маша Качалина и Юля Ермоленко у палатки

Солнечный день клонится к вечеру, на дворе апрель, а не май и туристы начинают утепляться. Макс Здановский, Саша Попова, Лена Бургуджи, Маша Качалина и Юля Ермоленко.

| К началу страницы | Подготовка к походу | Утро первого дня похода | Главная | День второй |